Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации
  •        

Проголосовать

Информационное сообщение и список молодых ученых - получателей в 2020 г. социальных выплат на приобретение жилых помещений предоставляемых молодым ученым в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (далее – Министерство) информирует о продолжении выдачи в 2020 году государственных жилищных сертификатов на приобретение жилых помещений (далее – сертификаты) молодым ученым подведомственных организаций, изъявившим желание принять участие в мероприятиях по обеспечению жильем молодых ученых ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – мероприятия).

Обращаем внимание, что Министерство в целях реализации мероприятий в 2020 г. продолжит выдачу сертификатов. Списки получателей сертификатов в 2020 г. будут опубликованы дополнительно на официальном сайте Министерства в подразделе «Жилищная политика» раздела «Деятельность».

С 2019 года оформление государственных жилищных сертификатов осуществляется на листах бумаги формата А4 (на одном листе: сертификат и корешок сертификата) в соответствии с формой и требованиями к их заполнению, установленными приказом Минстроя России от 29.11.2018 № 766/пр (макет сертификата серии ГА, установленной для выдачи молодым ученым, размещен на официальном сайте Федерального казенного учреждения «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в разделах Главная/ГЖС/Формы документов/Макеты ГЖС, http://www.pvgo.ru/gzhs/formdok/50/509).

Информацию о банках, участвующих в реализации мероприятий, и памятку владельцу сертификата можно получить по ссылке http://www.pvgo.ru/gzhs/banki/.


Список молодых ученых - получателей в 2020 г. социальных выплат на приобретение жилых помещений предоставляемых молодым ученым в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»


ФИО

Наименование научной организации, в которой работает молодой ученый

№ организации, где работает заявитель молодой ученый

Субъект Российской Федерации, на территории которого расположена научная организация

1.

Рюмкин Константин Евгеньевич

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки научный центр волоконной оптики Российской академии наук

№21

г. Москва

2.

Зиангирова Майя Юрьевна

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт
по изысканию новых антибиотиков
имени Г.Ф. Гаузе»

№ 44

г. Москва

3.

Дегтярёва Евгения Сергеевна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук

№ 66

г. Москва

4.

Виль Вера Андреевна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук

№ 66

г. Москва

5.

Стрельников Иван Александрович

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химической физики им. Н.Н. Семенова Российской академии наук

№ 68

г. Москва

6.

Шахов Александр Михайлович

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химической физики им. Н.Н. Семенова Российской академии наук

№ 68

г. Москва

7.

Шустов Вадим Сергеевич

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения
им. А.А. Байкова Российской академии наук

№ 72

г. Москва

8.

Зорина-Тихонова Екатерина Николаевна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии
им. Н.С. Курнакова Российской академии наук

№ 73

г. Москва

9.

Коновалова Мария Владимировна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биоорганический химии им. Академиков
М.М. Шемякина и
Ю.А. Овчинникова Российской академии наук

№ 83

г. Москва

10.

Трифонова Ая Арслановна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей генетики
им. Н.И. Вавилова Российской академии наук

№ 92

г. Москва

11.

Юнес Роман Абдаллаевич

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей генетики
им. Н.И. Вавилова Российской академии наук

№ 92

г. Москва

12.

Ветровой Олег Васильевич

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физиологии
им. И.П. Павлова Российской академии наук

№ 113

г. Санкт-Петербург

13.

Есин Николай Игоревич

Южное отделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук

№ 128

Краснодарский край, (г. Геленджик)

14.

Башева Ольга Александровна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук

№ 137

г. Москва

15.

Алисултанов Заур Замирович

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Дагестанский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

№ 173

Республика Дагестан

16.

Антонова Екатерина Петровна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр «Карельский научный центр Российской академии наук»

№ 185

Республика Карелия, г. Петрозаводск

17.

Галахина Наталия Евгеньевна

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Федеральный исследовательский центр «Карельский научный центр Российской академии наук»

№ 185

Республика Карелия

18.

Комиссаров Михаил Александрович

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

№197

Республика Башкортостан

19.

Колесник Ольга Николаевна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Тихоокеанский океанологический институт
им. В.И. Ильичева

№ 211

Приморский край (Владивосток)

20.

Колесник Александр Николаевич

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Тихоокеанский океанологический институт
им. В.И. Ильичева

№ 211

Приморский край (Владивосток)

21

Цепилов Яков Александрович

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук

№259

г. Новосибирск

22

Сафронов Павел Иванович

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт нефтегазовой геологии и геофизики
им. А.А. Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук

№ 266

Новосибирская область

23

Киселев Валентин Игоревич

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ордена Трудового Красного Знамени Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук

№ 278

Иркутская обл.

24

Фролов Андрей Олегович

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт земной коры Сибирского отделения Российской академии наук

№280

г. Иркутск

25

Батуев Даши Александрович

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт географии
им. В.Б. Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук

№ 281

Иркутская обл.

26

Дедова Елена Сергеевна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики прочности
и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук

№ 292

Томская область

27

Борисова Юлия Михайловна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской академии наук

№ 302

Республика Саха (Якутия)

28

Оросина Надежда Анатольевна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской академии наук

№302

Республика Саха (Якутия)

29

Юдкина Наталья Николаевна

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой»

№ 397

г. Москва

30

Грибакина Оксана Геннадьевна

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт фармакологии
имени В.В. Закусова»

№ 404

г. Москва

31

Хаджиева Марьям Борисовна

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии»

№ 427

г. Москва

32

Аноятбекова Афшона Музафарбековна

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии
имени К.И. Скрябина и Я.Р. Коваленко Российской академии наук»

№434

г. Москва

33

Митина Анастасия Олеговна

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт патологии, фармакологии и терапии»

№ 454

Воронежская область (г. Воронеж)

34

Иванисов Михаил Михайлович

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Аграрный научный центр "Донской»

№ 505

Ростовская область

35

Червяк София Николаевна

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач» РАН»

№ 561

Республика Крым (г. Ялта)

36

Овсянников Данила Алексеевич

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов»

№ 592

г. Москва

37

Солнышкина (Абрамова) Ольга Александровна

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования «Башкирский государственный университет»

№623

Республика Башкортостан

38

Орел Владимир Борисович

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский государственный университет»

№668

г. Иркутск

39

Руденко Андрей Анатольевич

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет пищевых производств»

№710

г. Москва

40

Филимонова Юлия Олеговна

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный технический университет»

№735

Новосибирская область

41

Стебелева Олеся Павловна

Федеральное государственное автономно образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»

№796

Красноярский край

42

Ягафаров Ильгиз Ирекович

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»

№ 838

Республика Башкортостан

43

Лавринов Виталий Валериевич

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева Сибирского отделения Российской академии наук

№ 293

Томская область (г. Томск)

Дата публикации: 30.09.2020 18:57
Дата последнего изменения: 30.09.2020 18:57

Проголосовать